Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 143072, г. Одинцово, ул. Триумфальная, стр. № 1А
  • +7 (499) 517-92-61
  • we-tkd@mail.ru


Открытый турнир по Тхэквондо (ВТФ) «СРБИ Запад-Восток»

10 Февраля 2021 01:02

Количество просмотров: 33

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого турнира по тхэквондо (ВТФ) СРБИ "Запад-Восток"

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

  • Популяризация и развитие Олимпийского вида спорта тхэквондо ВТФ на территории Московской области и регионов РФ.
  • Вовлечение молодежи в систематические занятия спортом, дальнейшее улучшение учебно-тренировочной работы СРБИ «Запад-Восток».
  • Укрепление и развитие спортивных связей со спортивными клубами, спорт школами и другими спортивными организациями Российской Федерации, развивающими тхэквондо ВТФ (версия, включённая в программу Олимпийских игр).
  • Повышение квалификации спортсменов и тренеров.
  • Выявление талантливых спортсменов.
  • Привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

     

2. РУКОВОДСТВО ПО ПРОВЕДЕНИЮ СОРЕВНОВАНИЙ.

        Общее руководство осуществляет Федерация тхэквондо Московской области.

        Непосредственное руководство - Союз развития боевых искусств «Запад-Восток», при поддержке администрации г. Котельники.

        Главный судья соревнований - Пося Павел Николаевич тел. 8 903 564-90-91

        Председатель оргкомитета - Ким Дмитрий Юрьевич тел. 8 915 080-13-10

        Главный секретарь - Иванова Дарья Михайловна тел. 8 906 795-95-82

        Ответственный за выезд представителя: Курцекидзе Гиоргий - 8 910 403-32-70

         

        З. МЕСТО, ВРЕМЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ.

        Открытый турнир по Тхэквондо (ВТФ) «СРБИ Запад-Восток», проводится с 06- 07.03.2021г., по адресу: г. Котельники, мкр. Силикат 31 стр. 1.

        Мандатная комиссия и взвешивание будет проводиться:

        с 01 по 06.03.2021 г. с 15.00 до 21.00 часов по адресу: г. Дзержинский, ул. Томилинская 11а (здание школы Искусств, вход со двора, вывеска «Школа тхэквондо»).

        Возможен выезд представителя (согласовать за раннее).

        Заявки принимаются до 03.03.2021 г. до 00:00 часов.

         

        4. ТРЕБОВАНИЯ К СОСТАВУ КОМАНД И УЧАСТНИКАМ.

        Все участники турнира должны (через представителя) предъявить в мандатную комиссию следующие документы:

        • Общую командную заявку, заверенную медицинским диспансером и оформленную надлежащим образом в Excel, подписанную руководителем спортивной организации, (заявки категории «А», «Б», «Б1», «С» подаются отдельно).
        • Свидетельство о рождении +справка с учебного заведения с фотографией или заграничный паспорт, или паспорт РФ.
        • страховку от несчастных случаев, действительную на дату проведения соревнований.
        • Документ, подтверждающий спортивную и техническую квалификацию спортсмена.
        • Медицинский допуск к соревнованиям, для детей справка от спортивного врача о допуске
        • Отрицательный тест ПЦР на COVID-19 (не более 72 часов) до начала соревнования.

        Представитель команды, является ответственным лицом команды и несет всю полноту ответственности за достоверность и подлинность предоставляемых в мандатную комиссию документов на спортсменов - участников.

        Участники, не достигшие возраста, соответствующего возрастным группам данного положения, не допускаются к участию в турнире.

        Все команды, не предоставившие необходимые документы, не будут допущены для участия в турнире, просьба представителям серьёзно отнестись к данной информации.

        - Участники должны иметь:

        униформу ВТФ; пояс, соответствующий заявленной квалификации;

        экипировку утверждённой ВТФ:

        • Для категории «А»: защита рук и ног, бандаж, перчатки, капы и сенсорные носки (для категорий мл. юноши и мл. девушек, юношей и девушек поединки будут проходить в масках, наличие капы обязательно);
        • Для категорий «Б» и «Б1»: шлем + маска* капа, защита рук и ног, бандаж, перчатки;
        • Поединки Открытого турнира «СРБИ Запад-Восток» по тхэквондо ВТФ, категории «А» будет проводиться на электронных жилетах и электронных шлемах DAE DO и будут предоставлены организаторами соревнований, сенсорные носки должны быть личные у каждого участника.

        На соревнованиях будет организована точка продаж.

        • В категории «В» и «Б 1» будет использоваться система «I CROSS», без использования электронных носков;
        • Спортсмены 2004 г.р. могут выступать в юниорской возрастной категории, либо во взрослой возрастной категории;
        • По просьбе организаторов всем присутствующим иметь сменную обувь;
        • Все спортсмены и тренера должны быть информированы о недопустимости использования запрещенных средств, включенных в список в WADA.

         

        5. РЕГЛАМЕНТ ПОЕДИНКОВ.

          По решению оргкомитета и при согласовании с представителями команд и судейской коллегией регламент поединков может быть изменён, а также соседние весовые категории объединены или увеличено количество весовых категорий.

          Апелляция в связи с несогласием по решению судейской бригады, подаётся согласно официальной процедуре подачи протеста по правилам ВТФ.

          За нетактичное поведение, проявленное спортсменом, тренером или представителем команды во время турнира - вся команда снимается с турнира, результаты спортсменов этой команды аннулируются.

           

          6. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ.

          Расходы на организацию и проведение турнира осуществляются СРБИ «Запад- Восток», согласно смете расходов и привлеченных средств. Расходы на участие иногородних команд и участников (проезд, питание, размещение) оплачивается за счет командирующих организаций.

           

          7. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ И МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ.

          Меры безопасности антитеррористической защищенности и правопорядка во время проведения данных мероприятий обеспечиваются отделом безопасности и противодействия коррупции администрации городского округа.

          Карета скорой медицинской помощи и присутствия врачей на турнире обеспечивается силами СРБИ «Запад-Восток».

           

          8. НАГРАЖДЕНИЕ.

          - Победители награждаются медалями, дипломами.

           

          9. ВЕСОВЫЕ КАТЕГОРИИ.

          Категория - «А» (опытные спортсмены)

          Шлем и протектор DAE DO

          Год рождения

          Весовые категории

          Регламент

           

          2010 г.р.

          младшие ЮНОШИ ДЕВУШКИ

          Младшие юноши

          3 раунда по 1 мин. Перерыв 60 с.

          27,30,33,36,40,44,48,52,57,57+

          Младшие девушки

          27,30,33,36,40,44,48,52,57,57+

           

          2007-2009 г.р. Кадеты - ЮНОШИ ДЕВУШКИ

          Юноши

          3 раунда по 1,5 мин. Перерыв 60 с.

          33,37,41,45,49,53,57,61,65,65+

          Девушки

          29,33,37,41,44,47,51,55,59,59+

           

          2004-2006 г.р.

          ЮНИОРЫ

          ЮНИОРКИ

          Юниоры

          3 раунда по 1,5 мин. Перерыв 60 с.

          45,48,51,55,59,63,68,73,78,78+

          Юниорки

          42,44,46,49,52,55,59,63,68,68+

           

          2004 и старше

          МУЖЧИНЫ

          ЖЕНЩИНЫ

          Мужчины

          3 раунда по 2 мин. Перерыв 60 с.

          58,68,80,80+

          Женщины

          49,57,67,67+

          По решению оргкомитета регламент поединков может быть изменён.

           

          Категория - «Б» (начинающие спортсмены с ударами в голову)

          Год рождения

          Весовые категории

          Регламент

          (начинающие спортсмены до зеленого пояса включительно)

          Шлем обычный+ маска, протектор I CROSS

          2010 г.р.

          младшие ЮНОШИ и ДЕВУШКИ

          Младшие юноши

          3 раунда по 1 мин. Перерыв 60 с.

          27,30,33,36,40,44,48,52,57,57+

          Младшие девушки

          27,30,33,36,40,44,48,52,57,57+

          2007-2009 г.р. Кадеты - ЮНОШИ и

          ДЕВУШКИ

          Юноши

          3 раунда по 1,5 мин. Перерыв 60 с.

          33,37,41,45,49,53,57,61,65,65+

          Девушки

          29,33,37,41,44,47,51,55,59,59+

          По решению оргкомитета регламент поединков может быть изменён.

           

          Категория - «Б 1» (начинающие спортсмены без ударов в голову)

          Год рождения

          Весовые категории

          Регламент

          (начинающие спортсмены до зеленого пояса включительно,

          Шлем обычный+ маска, протектор I CROSS

          2010 г.р.

          младшие ЮНОШИ и ДЕВУШКИ

          Младшие юноши

          3 раунда по 1 мин. Перерыв 60 с.

          27,30,33,36,40,44,48,52,57,57+

          Младшие девушки

          27,30,33,36,40,44,48,52,57,57+

          2007-2009 г.р. Кадеты-ЮНОШИи

          ДЕВУШКИ

          Юноши

          3 раунда по 1,5 мин. Перерыв 60 с.

          33,37,41,45,49,53,57,61,65,65+

          Девушки

          29,33,37,41,44,47,51,55,59,59+

          По решению оргкомитета регламент поединков может быть изменён.

           

          Категория-«С» (начинающие спортсмены)

          Эстафетные соревнования среди младшего возраста до 7 гыпа,  на электронной системе "ZEMITA".

          2016-2015 г.р

          Команды выставляются по 5

          человек (10 гып-7 гып)

          Соревнуются 4 команды Кто быстрее выбьет большее количество ударов по электронной

          сисгеме«/.ЕМГГЛ», все команды становятся призерами соревнований.

          2014-2013 г.р

          2012-2011г.р.

           

          Положение по пхумсэ

          1

          10-6 гып

          М

          2012-2010 г/р

          Личные выступления (дети)

          Тхэгык 1-3 чжан

          2

          Ж

          3

          5-1 гып

          м

          Тхэгык 3-6 чжан

          4

          ж

          5

          10-6 гып

          м

          2007-2009 г/р

          Личные выступления (кадеты)

          Тхэгык 1-4 чжан

          6

          ж

          7

          5-1 гып

          м

          Тхэгык 4-8 чжан

          8

          ж

          9

          от 1гыпа

          м

          Тхэгык 4 Кымган

          10

          ж

          11

          10-3 гып

          м

          2004-2006 г/р Личные выступления (юниоры)

          Тхэгык 2-7 чжан

          12

          ж

          13

          от 2 гыпа

          м

          Тхэгык 4 Тхэбэк

          14

          ж

          15

          М+Ж

          2007-2009 г/р (кадеты) двойка смешанная

          Тхэгык 4 Кымган

          16

          М+Ж

          2004-2006 г/р (юниоры) двойка смешанная

          Тхэгык 4 Тхэбэк

           

          10. ПРОГРАМА СОРЕВНОВАНИЙ

          06 марта 2021 года (суббота)

          Поединки категорий «Б», «Б1», «пхумсэ» и «С»

          07:00-08:00 - Взвешивание иногородних участников первого дня соревнований. 08:00-08:20 - Случайное взвешивание 09:00-13:00 - поединки;

          13:00-14:00 - торжественное открытие, парад участников, обед судей;

          14:00-19:00 - продолжение поединков;

          19:00-19:30 - награждение победителей первого дня.

          07 марта 2021 года (воскресенье)

          Поединки категории «А»

          07:00-08:00 - Взвешивание иногородних участников второго дня соревнований. 08:00-08:20 - Случайное взвешивание;

          09:00-13:00 - поединки;

          13:00-13:30 - награждение победителей;

          13:30-19:00 - продолжение поединков;

          19:00-19:30 - награждение победителей второго дня.

           

          11. 3АЯВКИ НА УЧАСТИЕ

          Предварительные заявки отправлять на e-mail: dzer_CUbokl9@ITiail.ru

          • Заявки принимаются только в электронной форме в программе Excel по образцу (заявки, оформленные не по форме рассматриваться не будут).

          - Заявки категории «А», «Б», «Б 1», «пхумсэ» и «С» составляются отдельно.

          • В заявках указывать полностью фамилию, имя, отчество, дату рождения и весовую категорию, согласно, данного положения.
          • Организаторы турнира не несут ответственности за потерю спортсменов при жеребьёвке, вследствие неправильно оформленных заявок.
          • Клубы, отправившие заявки должны дождаться подтверждения организаторов, что их заявка принята и рассмотрена.

          - Если вы не получили отчет о получении заявки, просьба выслать повторно.

           

          ЗАПРЕЩЕННО:

          1. Курить;
          2. Приносить, употреблять и распространять спиртосодержащие напитки, наркотические средства, спайс и насвай;
          3. Нецензурно выражаться;
          4. Унижать честь и достоинство участников соревнований и иных лиц;
          5. Проявлять неспортивное поведение (грубить судьям и организаторам, опаздывать на встречи (поединки), предоставлять заведомо ложную информацию судьям (судье) соревнований и т.п.);
          6. Совершать иные действия, нарушающие общественный порядок и процесс соревнований.

           

          Данное положение является официальным вызовом.

           

          Образец заявки

          по

          л

          ФИО

          (полность

          ю)

          дат

          рожде

          НИЯ

          (полно

          стью)

          вес

          спорт

          кв.

          тех.

          кв.

          город

          Область,

          край

          Д.С.О.,

          Ведомость

          ск,

          ДЮСШ,

          сдюс

          ШОР

          Ф.И.О.

          (трене

          ра

          полно

          стью)

          Виз

          а

          вра

          ча