ПОЛОЖЕНИЕ
Межрегиональный турнир по тхэквондо,
«День Победы»
08-09 мая 2021 г.
г. Котельники
1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
· Популяризация и развитие Олимпийского вида спорта тхэквондо ВТФ на территории
Московской области и регионов РФ.
· Вовлечение молодежи в систематические занятия спортом, дальнейшее улучшение учебно-тренировочной работы СРБИ «Запад-Восток».
· Укрепление и развитие спортивных связей со спортивными клубами, спорт школами и другими спортивными организациями Российской Федерации, развивающими тхэквондо ВТФ (версия, включённая в программу Олимпийских игр).
· Повышение квалификации спортсменов и тренеров.
· Выявление талантливых спортсменов.
· Привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
2. РУКОВОДСТВО ПО ПРОВЕДЕНИЮ СОРЕВНОВАНИЙ.
Общее руководство осуществляет Федерация тхэквондо Московской области.
Непосредственное руководство Союз развития боевых искусств «Запад-Восток» при поддержке администрации г. Котельники.
Главный судья соревнований – Попова Елена Владимировна
Председатель оргкомитета – Ким Максим Юрьевич
Главный секретарь – Тимченко Анна Сергеевна
Ответственные за выезд представителя:
Восточная сторона –Балан Людмила Николаевна 8 916 823-69-70
Западная сторона – Зинвалюк Александр Андреевич 8 910 430-68-69
МЕСТО, ВРЕМЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ.
Межрегиональный турнир по тхэквондо «День Победы»
проводится с 08-09.05.2021г., по адресу: г. Котельники, мкр. Силикат 31 стр. 1.
Мандатная комиссия и взвешивание будет проводиться: с 03-06.05.2021 г.
по следующим адресам:
г. Дзержинский, ул. Томилинская 11а (здание школы Искусств, вход со двора, вывеска «Школа тхэквондо»). с 15.00 до 21.00 часов
М.О Одинцовский г.о., п. Лесной городок, ул. Молодежная 8 (2 этаж), с 19.00-21.00
Возможен выезд представителя (согласовать за раннее).
Заявки принимаются до 05.05.2021 г. до 00:00 часов.
4.ТРЕБОВАНИЯ К СОСТАВУ КОМАНД И УЧАСТНИКАМ.
Все участники турнира должны (через представителя) предъявить в мандатную комиссию следующие документы:
· Общую командную заявку, заверенную медицинским диспансером и оформленную надлежащим образом в Excel, подписанную руководителем спортивной организации. (заявки категории «А», «Б», «Б1», «С» и пхумсэ подаются отдельно).
· Паспорт (с 14-лет) или свидетельство о рождении справка из учебного заведения, заверенная печатью данного учреждения с фотографией (печать стоит на фотографии) или загранпаспорт.
· (оригинал)страховку от несчастных случаев, действительную на дату проведения соревнований.
· Документ, подтверждающий спортивную и техническую квалификацию спортсмена.
· Медицинский допуск к соревнованиям, для детей справка от спортивного врача о допуске
Представитель команды, является ответственным лицом команды и несет всю полноту ответственности за достоверность и подлинность предоставляемых в мандатную комиссию документов на спортсменов – участников.
Участники, не достигшие возраста, соответствующего возрастным группам данного положения, не допускаются к участию в турнире.
Все команды, не предоставившие необходимые документы, не будут допущены для участия в турнире, просьба представителям серьёзно отнестись к данной информации.
-Участники должны иметь:
униформу ВТФ; пояс, соответствующий заявленной квалификации;
экипировку утверждённой ВТФ:
-для категории «А»: защита рук и ног, бандаж, перчатки, капы и сенсорные носки (для категорий мл. юноши и мл. девушек, юношей и девушек поединки будут проходить в масках, наличие капы обязательно)
- для категорий «Б» и «Б1»: шлем + маска+ капа, защита рук и ног, бандаж, перчатки.
- Поединки турнира, категории «А» будет проводиться на электронных жилетах и электронных шлемах DAE DO и будут предоставлены организаторами соревнований, сенсорные носки должны быть личные у каждого участника.
На соревнованиях будет организована точка продаж.
-В категории «Б» и «Б 1» будет использоваться система «I CROSS», без использования электронных носков.
- Спортсмены 2004 г.р. могут выступать в юниорской возрастной категории, либо во взрослой возрастной категории.
- По просьбе организаторов всем присутствующим иметь сменную обувь.
- Все спортсмены и тренера должны быть информированы о недопустимости использования запрещенных средств, включенных в список в WADA.
5. РЕГЛАМЕНТ ПОЕДИНКОВ.
По решению оргкомитета и при согласовании с представителями команд и судейской коллегией регламент поединков может быть изменён, а также соседние весовые категории объединены или увеличено количество весовых категорий.
Апелляция в связи с несогласием по решению судейской бригады, подаётся согласно официальной процедуре подачи протеста по правилам ВТФ.
За нетактичное поведение, проявленное спортсменом, тренером или представителем команды во время турнира – вся команда снимается с турнира, результаты спортсменов этой команды аннулируются.
6. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ.
Расходы на организацию и проведение турнира осуществляются СРБИ «Запад-Восток», согласно смете расходов и привлеченных средств. Расходы на участие иногородних команд и участников (проезд, питание, размещение) оплачивается за счет командирующих организаций.
7. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ И МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ.
Меры безопасности антитеррористической защищенности и правопорядка во время проведения данных мероприятий обеспечиваются отделом безопасности и противодействия коррупции администрации городского округа.
Карета скорой медицинской помощи и присутствия врачей на турнире обеспечивается силами СРБИ «Запад-Восток».
8. НАГРАЖДЕНИЕ
- Победители награждаются медалями, дипломами.
9. ВЕСОВЫЕ КАТЕГОРИИ.
По решению оргкомитета регламент поединков может быть изменён
Категория – «Б 1»
(начинающие спортсмены без ударов в голову)
Год рождения |
Весовые категории |
Регламент |
|
(начинающие спортсмены до зеленого пояса включительно, Шлем обычный+ маска, протектор I CROSS |
|||
2010 г.р. младшие ЮНОШИ и ДЕВУШКИ |
Младшие юноши |
3 раунда по 1 мин. Перерыв 30 с. |
|
27,30,33,36,40,44,48,52,57,57+ |
|||
Младшие девушки |
|||
27,30,33,36,40,44,48,52,57,57+ |
|||
2007-2009 г.р. Кадеты - ЮНОШИ и ДЕВУШКИ |
Юноши |
3 раунда по 1,5 мин. Перерыв 60 с. |
|
33,37,41,45,49,53,57,61,65,65+ |
|||
Девушки |
|||
29,33,37,41,44,47,51,55,59,59+
|
|||
По решению оргкомитета регламент поединков может быть изменён
Категория – «Б»
(начинающие спортсмены с ударами в голову)
Год рождения |
Весовые категории |
Регламент |
|
(начинающие спортсмены до зеленого пояса включительно, Шлем обычный+ маска, протектор I CROSS |
|||
2010 г.р. младшие ЮНОШИ и ДЕВУШКИ |
Младшие юноши |
3 раунда по 1 мин. Перерыв 30 с. |
|
27,30,33,36,40,44,48,52,57,57+ |
|||
Младшие девушки |
|||
27,30,33,36,40,44,48,52,57,57+ |
|||
2007-2009 г.р. Кадеты - ЮНОШИ и ДЕВУШКИ |
Юноши |
3 раунда по 1,5 мин. Перерыв 60 с. |
|
33,37,41,45,49,53,57,61,65,65+ |
|||
Девушки |
|||
29,33,37,41,44,47,51,55,59,59+ |
|||
2004-2006 г.р. ЮНИОРЫ ЮНИОРКИ |
Юниоры |
3 раунда по 2 мин. Перерыв 60 с. |
|
45,48,51,55,59,63,68,73,78,78+ |
|||
Юниорки |
|||
42,44,46,49,52,55,59,63,68,68+ |
|||
Категория – «А» (опытные спортсмены)
Шлем и протектор DAE DO
Год рождения |
Весовые категории |
Регламент |
2010 г.р. младшие ЮНОШИ ДЕВУШКИ |
Младшие юноши |
3 раунда по 1 мин. Перерыв 30 с. |
27,30,33,36,40,44,48,52,57,57+ |
||
Младшие девушки |
||
27,30,33,36,40,44,48,52,57,57+ |
||
2007-2009 г.р. Кадеты - ЮНОШИ ДЕВУШКИ |
Юноши |
3 раунда по 1,5 мин. Перерыв 60 с. |
33,37,41,45,49,53,57,61,65,65+ |
||
Девушки |
||
29,33,37,41,44,47,51,55,59,59+ |
||
2004-2006 г.р. ЮНИОРЫ ЮНИОРКИ |
Юниоры |
3 раунда по 2 мин. Перерыв 60 с. |
45,48,51,55,59,63,68,73,78,78+ |
||
Юниорки |
||
42,44,46,49,52,55,59,63,68,68+ |
||
2004 и старше МУЖЧИНЫ ЖЕНЩИНЫ |
Мужчины |
3 раунда по 2 мин. Перерыв 60 с. |
54,58,63,68,74,80,87,87+ |
||
Женщины |
||
46,49,53,57,62,67,73,73+ |
По решению оргкомитета регламент поединков может быть изменён
КАТЕГОРИЯ – «С»
(начинающие спортсмены)
Эстафетные соревнования среди младшего возраста до 7 гыпа,
на электронной системе-«ZЕMITA».
2016-2015 г.р |
Команды выставляются по 5 человек (10 гып-7 гып)
|
Соревнуются 4 команды Кто быстрее выбьет большее количество ударов по электронной системе «ZЕMITA», все команды становятся призерами соревнований.
|
Класс А от 1 дана, пума |
|||||
Категории |
|
|
Предварительный |
Полуфинал |
Финал |
Индивидуальные выступления |
|||||
2007-2009 г.р. |
м |
ж |
Тайгук 4 Джан-Кымган |
Тайгук 4 Джан- Кымган |
Тайгук 4 Джан- Кымган |
2004-2006г.р. |
м |
ж |
Тайгук 4 Джан-Тхэбек |
Тайгук 4 Джан-Тхэбек |
Тайгук 4 Джан-Тхэбек |
2003 г.р. и старше |
|
|
Тайгук 6 - Сипчин |
Тайгук 6 - Сипчин |
Тайгук 6 - Сипчин |
Двойки смешанные |
|||||
2007-2009 г.р. |
М,Ж |
Тайгук 4 Джан-Кымган |
Тайгук 4 Джан- Кымган |
Тайгук 4 Джан- Кымган |
|
2004-2006г.р. |
М,Ж |
Тайгук 4 Джан-Тхэбек |
Тайгук 4 Джан-Тхэбек |
Тайгук 4 Джан-Тхэбек |
|
2003 г.р. и старше |
М,Ж |
Тайгук 6 - Сипчин |
Тайгук 6 - Сипчин |
Тайгук 6 - Сипчин |
|
Тройки |
|||||
2007-2009 г.р. |
М,Ж |
Тайгук 4 Джан-Кымган |
Тайгук 4 Джан- Кымган |
Тайгук 4 Джан- Кымган |
|
2004-2006г.р. |
М,Ж |
Тайгук 4 Джан-Тхэбек |
Тайгук 4 Джан-Тхэбек |
Тайгук 4 Джан-Тхэбек |
|
2003 г.р. и старше |
М,Ж |
Тайгук 6 - Сипчин |
Тайгук 6 - Сипчин |
Тайгук 6 - Сипчин |
Класс Б 3 гып-1 пум (2011-2010г.р.) 3 гып-1 гып (2009 и старше) Индивидуальные выступления |
|||||||
Категории |
|
|
Предварительный |
Полуфинал |
Финал |
||
2011-2010 г.р. |
м |
ж |
Тайгук 3 Джан |
Тайгук 4 Джан |
Тайгук 5,6 Джан |
||
2007-2009 г.р. |
м |
ж |
Тайгук 3 Джан |
Тайгук 4 Джан |
Тайгук 5,6 Джан |
||
2004-2006г.р. |
м |
ж |
Тайгук 4 Джан |
Тайгук 5 Джан |
Тайгук 6,7 Джан |
||
2003 г.р. и старше |
м |
ж |
Тайгук 4 Джан |
Тайгук 5 Джан |
Тайгук 6,7 Джан |
||
Класс В 6-4 гып Индивидуальные выступления |
|||||||
2013-2012 г.р. |
М,Ж |
Тайгук 2 Джан |
Тайгук 3 Джан |
Тайгук 4 Джан |
|||
2011-2010 г.р. |
М,Ж |
Тайгук 2 Джан |
Тайгук 3 Джан |
Тайгук 4 Джан |
|||
2007-2009 г.р. |
М,Ж |
Тайгук 2 Джан |
Тайгук 3 Джан |
Тайгук 4 Джан |
|||
2004-2006г.р. |
М,Ж |
Тайгук 2 Джан |
Тайгук 3 Джан |
Тайгук 4 Джан |
|||
2003 г.р. и старше |
М,Ж |
Тайгук 2 Джан |
Тайгук 3 Джан |
Тайгук 4 Джан |
|||
Класс Г 10-7 гып Индивидуальные выступления |
|||||||
2013-2012 г.р. |
М,Ж |
Тайгук 1 Джан |
Тайгук 2 Джан |
Тайгук 3 Джан |
|||
2011-2010 г.р. |
М,Ж |
Тайгук 1 Джан |
Тайгук 2 Джан |
Тайгук 3 Джан |
|||
2007-2009 г.р. |
М,Ж |
Тайгук 1 Джан |
Тайгук 2 Джан |
Тайгук 3 Джан |
|||
2004-2006г.р. |
М,Ж |
Тайгук 1 Джан |
Тайгук 1 Джан |
Тайгук 2 Джан |
|||
2003 г.р. и старше |
М,Ж |
Тайгук 1 Джан |
Тайгук 1 Джан |
Тайгук 2 Джан |
08 мая 2021 года (суббота)
Поединки категории «А»
07:00-08:00 - Взвешивание иногородних участников первого дня соревнований.
08:00-08:20 – Случайное взвешивание
09:00-13:00 - поединки
13:00-14:00 - торжественное открытие, парад участников, обед судей;
14:00-19:00 – продолжение поединков
19:00-19:30 - награждение победителей первого дня.
09 мая 2021 года (воскресенье)
Поединки категорий «Б», «Б1», «пхумсэ» и «С»
07:00-08:00 - Взвешивание иногородних участников второго дня соревнований.
08:00-08:20 - Случайное взвешивание.
09:00-13:00 - поединки
13:00-13:30 - награждение победителей;
13:30-19:00 - продолжение поединков
19:00-19:30 - награждение победителей второго дня.
11.ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Предварительные заявки отправлять на e-mail: dzer_cubok19@mail.ru
- Заявки принимаются только в электронной форме в программе Excel по образцу (заявки, оформленные не по форме рассматриваться не будут).
-Заявки категории «А», «Б», «Б 1», «пхумсэ» и «С» составляются отдельно
- В заявках указывать полностью фамилию, имя, отчество, дату рождения и весовую категорию, согласно, данного положения.
- Организаторы турнира не несут ответственности за потерю спортсменов при жеребьёвке, вследствие неправильно оформленных заявок.
- Клубы, отправившие заявки должны дождаться подтверждения организаторов, что их заявка принята и рассмотрена.
- Если вы не получили отчет о получении заявки, просьба выслать повторно.
ЗАПРЕЩЕННО:
1. Курить;
2. Приносить, употреблять и распространять спиртосодержащие напитки, наркотические средства, спайс и насвай.
3. Нецензурно выражаться;
4. Унижать честь и достоинство участников соревнований и иных лиц;
5. Проявлять неспортивное поведение (грубить судьям и организаторам, опаздывать на встречи (поединки), предоставлять заведомо ложную информацию судьям (судье) соревнований и т.п.);
6. Совершать иные действия, нарушающие общественный порядок и процесс соревнований.
Данное положение является официальным вызовом.
Образец заявки
№ |
пол |
ФИО (полностью) |
дат рождения (полностью) |
вес |
спорт кв. |
тех. кв. |
город |
Область, край |
Д.С.О., Ведомость |
СК, ДЮСШ, СДЮСШОР |
Ф.И.О. (тренера полностью) |
Виза врача |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|